пт, 29 март
01:22
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В День города центр Ставрополя «захватят» ходулисты

20 сентября 2018, 13:52Общество
Фото:

Своё мастерство горожанам в субботу, 22 сентября, подарят сразу несколько экстрим-театров из Краснодара, Самары, Крыма, Москвы. Жители краевой столицы смогут и сами научиться искусству хождения на ходулях.

На площадках Александровской площади ходулисты будут прыгать на батутах, танцевать балет, разгуливать в классических венецианских карнавальных костюмах и управлять трёхметровым конём «Пегасом».

Проспект Октябрьской Революции станет местом проведения фестиваля детского творчества и приютом для бардов. В сквере по улице Маршала Жукова ставропольчане смогут сразиться в интеллектуальной игре «Я знаю свой край», а у бассейна «Юность» принять участие в литературном квесте. Любителей вкусной еды будут ждать на Крепостной горе, где развернутся фестивали кулинарного искусства и национальных культур.

А на площади Ленина в течение всего праздничного дня можно будет познакомиться с достижениями ставропольских аграриев, полюбоваться на фэшн-новинки, побывать на концерте команды КВН — участника Высшей лиги и зажечь на концерте Сергея Лазарева.

Ранее в краеведческом музее в преддверии Дня города и края открылась выставка, посвящённая истории Ставрополя. Здесь впервые экспонируются артефакты, найденные при раскопках на Крепостной горе.