пт, 29 март
00:43
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В День города наградили победителей конкурса «Что я сделал для Ставрополя»

22 сентября 2018, 21:24Общество
Фото:

На главной сцене торжеств, посвящённых Дню города и края, наградили лучших в конкурсе «Что я сделал для Ставрополя».

В первой номинации, за личный вклад в благоустройство, экологическую безопасность, создание комфортной среды в городе победил Олег Ляшко. Его проект «Интеллектуальные игры «Разумные вечера» стал популярным среди горожан. Участники данной игры собирались на Александровской площади, соревновались в сообразительности и наслаждались живой музыкой. Кстати, проект стал обладателем президентского гранта.

Во второй номинации, за личный вклад в развитие образования, культуры, искусства, физической культуры, спорта, формирование здорового образа жизни в городе Ставрополе победила Евгения Красникова с проектом «Коллектив танцующих мам «Слингосчастье». В самом душевном коллективе участвуют мамы. Тем самым они показывают, что декрет — это активно и весело.

Лауреатом третьей номинации, за личный вклад в области благотворительной деятельности, волонтёрства, в улучшение жизни городского сообщества первое место заняла Екатерина Дубикова. Она создала проект «Клуб 28 петель». Участники проекта вяжут вещи для недоношенных детей, используя в работе стопроцентную шерсть.

После награждения лауреатов зрители ждут начала концерта Сергея Лазарева.