сб, 20 апр.
17:53
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В День края в Ставрополе спел тысячеголосый хор

22 сентября 2018, 13:08Общество
Фото:

22 сентября в честь праздника на Крепостной горе выступил тысячеголосый хор. Также в краевой столице развернулись национальные подворья.

Выступление тысячеголосого хора «Поющая юность Ставрополья» состоялось на площади у Солдата. Ребята исполнили две песни: «Ставропольский край — Россия моя» и «Нас учили быть птицами». Отметим, что тысячеголосый хор — это визитная карточка региона. Солисты выступают на главных праздниках в году — Дне Победы и Дне края.

Перед началом вокальных номеров на Крепостной горе показали танцевальную композицию, в которой задействовали сотни людей.

После выступлений губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и другие почётные гости отправились на национальные подворья. Там армяне угощали виноградом, а азербайджанцы играли на музыкальных инструментах. Карачаевцы и балкарцы рассказывали о народных традициях. Также там были представлены и другие народы.

Напомним, что по Ставрополю уже «прогулялись» региональные продукты, а на проспекте Октябрьской Революции организовали работу интерактивных площадок.