чт, 18 апр.
22:05
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках бывший работник полгода незаконно жил в служебной квартире

18 июня 2019, 11:43Общество
Фото:

Выезжать добровольно мужчина не хотел, к делу подключились приставы. Судебные исполнители пытались уговорить «захватчика» покинуть помещение, однако он отказывался идти на контакт.

От общения с приставами мужчина скрывался полгода. Судебные исполнители горотдела Ессентуков возбудили исполнительное производство и предупредили гражданина о том, что его ждёт, если он проигнорирует решение суда. Мужчина снова отказался съезжать.

Поставить точку в этой истории удалось только после того, как к делу подключились МВД и МЧС. Приставы пришли с полицейскими и сотрудниками министерства чрезвычайных ситуаций, чтобы принудительно выселить упёртого гражданина.

Когда должник понял, что помещение будут вскрывать, он попросил дать ему два часа на сборы. К вечеру он уже передал ключи от квартиры представителю взыскателя.

Ранее в Предгорном районе приставы заставили местного жителя оплатить 80 тысяч рублей долга по алиментам. А в Минераловодском округе микрофинансовая организация запугивала гражданку, но после вмешательства приставов сама была оштрафована