пт, 29 март
01:56
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках появится современное колесо обозрения и новые аттракционы

12 декабря 2018, 17:40Общество
Фото:

Высота колеса составит 65 метров. Его поставит московская фирма, которая уже реконструировала парки в столице, Ростове-на-Дону, Ижевске и Анапе.

Парк Победы Ессентуков ремонтируют уже третий год. После того как в нём появилась новая инфраструктура, власти задумались и о замене аттракционов. Нынешние уже устарели, и маленькие горожане вместе с родителями для развлечений выезжают в другие города.

Ситуацию поможет изменить московский инвестор, который уже составил проект будущего парка. Новое колесо обозрения будет оснащено закрытыми кабинками с кондиционерами. Вместе с ним появятся верёвочный парк, летний кинотеатр и детская железная дорога.

Отличием этих аттракционов станет «тихий» ход, и катанием на них можно будет насладиться, не отвлекаясь на шум от механизмов. Общая стоимость проекта составит 194 миллиона рублей. Он создаст 30 рабочих мест.В настоящее время региональный минэк рассматривает всю документацию.

Ранее сообщалось, что в 2019 году центральный парк Изобильного ждёт капитальный ремонт, а Ставрополь может обзавестись уже третьим колесом обозрения. Фото: pxhere.com