чт, 28 март
17:23
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках стартовало благоустройство Курортного парка

8 августа 2019, 16:22Общество
Фото:

В городе начался второй этап реконструкции общественной территории. По проекту общая стоимость работ составит почти 74 миллиона рублей.

В скором времени преобразится участок от нового сквера до Николаевских ванн. Здесь поменяют асфальтобетонное покрытие на плитку, появятся клумбы и газоны.

Также в парке заменят старые светильники на новые. Всего освещать курортные тропы будут 166 опор. Помимо таких необходимых элементов, как лавочки и урны, будут установлены фотоэкспозиции и новые ландшафтные решения. Кроме того, в рамках «курортного» проекта исторический фонтан со скульптурой «Мальчик» отметит второй день рождения. Уже к концу августа в городе обновят «аллею славы». Об этом сообщили в администрации Ессентуков.

К слову, второй год курортный сбор на КМВ продолжает воплощаться в проектах по улучшению инфраструктуры. В Ессентуках он превышает плановые цифры. Также курортный сбор на десять миллионов рублей был перевыполнен в Кисловодске.

При этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор края Владимир Владимиров внёс предложения по развитию Кавминвод.

Фото: пресс-служба администрации Ессентуков