пт, 29 март
18:10
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуки прибыли участники чемпионата пиротехнического искусства

22 мая 2019, 20:42Общество
Фото:

В город-курорт приехали восемь команд, среди которых участники из Испании, Болгарии и Китая. Они уже начали подготовку к фестивалю на ессентукском аэродроме. Об этом сообщили в городской администрации.

При запуске салютов будет применятся самая разная технология. Залпы будут наземные и верхние, высота их достигнет 150 метров. В обязательную программу войдут двухминутные выстрелы под вальс Арама Хачатуряна, который сопровождает произведения Михаила Лермонтова «Маскарад». Вторая часть фестиваля тоже будет тематической. В год театра командам предложили использовать в сопровождении музыку из балетов, опер, мюзиклов и оперетт. При том организаторы выразили благодарность губернатору Ставрополья за содействие в проведении чемпионата.

Напомним, он пройдёт с 24 по 26 мая. Любоваться красками, которые раскрасят небо над Ессентуками будут не только местные жители, но и зарубежные гости, которые уже прилетели из США и Ирландии.

Стоит отметить, что участвовать в чемпионате будут профессионалы, которые работали на Олимпиадах и в организации крупных мировых мероприятий.

Кроме того, в администрации города-курорта предупредили о том, что во время праздника движение в Ессентуках будет ограничено.

Фото: пресс-служба администрации Ессентуков.