чт, 28 март
18:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевске отремонтируют старейший городской бульвар

16 июля 2018, 20:32Общество
Фото:

Некогда излюбленное место прогулок горожан протянулось по улице Лермонтова от Гагарина до Шаумяна. Сейчас бульвар обветшал и требует комплексной реконструкции.

Объём предстоящей реконструкции оценили глава Георгиевского городского округа Максим Клетин, коммунальщики, представители ресурсоснабжающих организаций, ЖКХ и городского архитектурного управления. Чтобы вернуть бульвару презентабельный вид, необходимо отремонтировать пешеходную часть, восстановить фонтан «Каменный цветок» и обновить зелёные насаждения вдоль бульвара. Как сообщает портал Георгиевска, ответственные лица осмотрели бульвар и наметили план предстоящей реконструкции. Работы по благоустройству должны начаться в скором времени.

Ремонт бульвара в Георгиевске проводится в рамках программы по созданию комфортной городской среды. Объекты благоустройства определяют сами ставропольцы. Голосование за объекты на 2018 год прошло в марте. А уже в сентябре жители края будут выбирать достопримечательности и общественные места, реконструкция которых пройдёт в следующем году.