пт, 19 апр.
13:25
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В городах КМВ 8 марта пройдёт акция «Вам, любимые»

7 марта 2019, 15:48Общество
Фото:

При поддержке главы Ставропольского края Владимира Владимирова регион КМВ присоединится к всероссийской акции, приуроченной к Международному женскому дню. На улицах городов волонтёры-мужчины будут дарить тюльпаны всем девушкам и женщинам, а в Пятигорске на «Провале» запустят воздушно-цветочную корзину.

Соорганизаторами мероприятий, которые состоятся в этот день в Минеральных Водах, Кисловодске, Ессентуках, Железноводске и Пятигорске, выступают Управление по молодёжной политике Ставропольского края и Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив.

«То, что такая акция пройдёт у нас, — это очень хорошо, это прекрасный способ не только поздравить с праздником, но и сформировать привлекательный образ курортов Кавказа для туристов. Мы планируем, что это даст старт развитию нового направления волонтёрского движения — добровольчеству в сфере гостеприимства», — сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ставропольском крае, директор ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив региона Елена Козак.

К акции можно будет присоединиться и в интернете, выложив в Instagram поздравления с хештегом #ВамЛюбимые.

С 8 Марта в Пятигорске уже поздравили девушек и женщин сотрудники ГИБДД и школьники, а в Ставропольском государственном музее-заповеднике открывается выставка открыток, посвящённых Международному женскому дню.

Фото: pxhere.com