чт, 28 март
13:12
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ипатово обсудили готовность объектов ЖКХ к холодам

5 сентября 2017, 21:52Общество
Фото:

Начальник управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко провел в Ипатово кустовое совещание, посвященное подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства края к грядущему осенне-зимнему периоду.

В обсуждении актуальных тем отрасли приняли участие руководители администраций Александровского, Апанасенковского, Благодарненского, Новоселицкого, Петровского, Туркменского районов, а также представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Как было отмечено, специалистов в сфере ЖКХ беспокоит вопрос неполного исполнения мероприятий по подготовке к ОЗП, снижения объёмов планируемых работ, что не гарантирует обеспечения нормальных условий жизнедеятельности граждан в предстоящий осенне-зимний период. А он, по прогнозам синоптиков, обещает быть сложным.

- Для оздоровления финансовой ситуации в жилищно-коммунальном комплексе Ставрополья проведена инвентаризация задолженности предприятий, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению, перед поставщиками теплоэнергетических ресурсов, - сообщил Валерий Савченко.

Также представители Стройжилнадзора дали разъяснения по поводу проводимых контрольных мероприятий без взаимодействия с юридическим лицом, по вопросам подготовки предприятий жилищно-коммунальной сферы края к ОЗП 2017-2018 годов и о возможных административных наказаниях.

По результатам проверок, должностными лицами управления по строительному и жилищному надзору составлено 29 протоколов об административных правонарушениях в области охраны собственности в отношении должностных и юридических лиц за некачественное предоставление горячего водоснабжения, электроснабжения, водоотведения, отсутствие договоров на ТО приборов учета и 31 протокол в отношении должностных и юридических лиц, за нарушения правил и норм технической эксплуатации (течь кровли, неисправность системы теплоснабжения, холодного и