чт, 25 апр.
12:00
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильном на большом собрании разобрали инцидент с отравлением несовершеннолетних

22 октября 2018, 20:40Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края поручил провести проверки во всех образовательных учреждениях региона. Поводом послужил недавний случай в одной из школ Изобильненского округа. Пятерых подростков доставили в больницу в тяжёлом состоянии с признаками интоксикации.

После случившегося вИзобильном прошло большое школьное собрание, в котором приняли участие директора 23 образовательных учреждений округа, министр образования края Евгений Козюра и представители администрации. На данный момент разработали два плана проведения масштабных профилактических мероприятий и проверок. Результаты рассмотрят на местной антинаркотической комиссии. Как сообщил Евгений Козюра , аналогичные встречи состоятся повсеместно.Также министр встретился с учениками школы, в которой случилось чрезвычайное происшествие. Он отметил, что дети отнеслись к разговору очень ответственно.

Глава округа Владимир Козлов поблагодарил губернатора за экстренное решение перевести школьников в краевую больницу. В школьной столовой специалисты Роспотребнадзора взяли все соответствующие пробы. Результаты будут известны через неделю, но по предварительным данным они будут отрицательными.

Напомним, что юные жители Солнечнодольска попали в больницу из-за отравления медикаментами, которые выдают строго по рецептам. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.