чт, 28 март
22:00
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске подведены итоги форума «Энергия молодости»

30 августа 2019, 16:55Общество
Фото:

Образовательная программа Форума была посвящена теме «Развитие и интеграция возобновляемых источников энергии в ОЭС Юга ЕЭС России». В нём приняли участие 98 молодых энергетиков из 17 регионов России.

Форум проходил в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» Кисловодска. Шесть дней участники решали инженерный кейс и энергетические задачи, занимались электротехническим моделированием и научно-техническим творчеством, слушали лекции и знакомились с энергообъектами Юга России, сообщает администрация города.

За звание лучших боролись шесть сборных. Победителем стала команда «Море энергии», лучше всех показавшая себя в образовательной программе и командных соревнованиях.

Кроме того, в финале были представлены созданные старшеклассниками действующие устройства по теме «Системы автоматизированного управления «умный дом» и активные энергетические комплексы». Победителем Конкурса была признана команда из Кемерово. Они разработали систему умного освещения для образовательных учреждений – сейчас прототип находится в стадии тестирования и наладки.

Фото: Администрация г. Кисловодска