чт, 28 март
18:53
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском районе прошёл слёт волонтёров

9 ноября 2018, 18:15Общество
Фото:

Сегодня, 9 ноября, в районном Дворце культуры Кочубеевского района состоялся IX ежегодный слёт волонтёров. Поделиться успешным опытом своей добровольческой деятельности приехали 11 объединений общеобразовательных учреждений муниципалитета.

Для волонтёрского отряда «Планета детства» детского дома «Надежда» села Балахоновского участие в слёте стало первым. И сразу успешным. Ребята удостоились второго места в номинации «Стенгазета».

«Дело в том, что в сентябре 2018 года состав нашего отряда полностью поменялся, многие дети выпустились из детского дома. Для новичков, которые ещё плохо были знакомы с добровольческой деятельностью, данное достижение стало хорошим трамплином в начале своего волонтёрского пути», — отметила руководитель проекта и педагог «Надежды» Марина Биц.

На форуме волонтёры в стихах и песнях рассказали о своей работе, почему решили начать помогать людям, поделились фотографиями и впечатлениями.

Отряд «Планета детства» существует с января 2017 года. За это время провёл пять благотворительных акций, три поездки в города боевой славы, множество праздников для детей села и ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, и многое другое.

Между тем ставропольские волонтёры рассказывают школьникам об основах ЗОЖ. А ессентукские активисты провели специальную акцию для дворников.