пт, 29 март
04:54
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

В крае стартовала экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья»

15 марта 2019, 12:48Общество
Фото:

Мероприятие в регионе организовывают уже в 13-й раз. Акции, посвящённые проблемам экологии, будут проводиться в два этапа: с 15 марта по 5 июня и со 2 сентября по 31 октября.

В этот период будут проходить субботники, культурные, образовательные и санитарные мероприятия. Основной акцент сделают на уборке мусора на улицах, в скверах, санитарных зон малых рек и лесополос.

В акциях примут участие экологи, юннаты, чиновники, общественники и учёные. Они будут убирать стихийные свалки, закладывать новые скверы, высаживать кустарники, деревья и разбивать цветники.

Как отметил глава министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов, акцию «Сохраним природу Ставрополья» проводят для привлечения внимания общественности к имеющимся экологическим проблемам в регионе.

Кроме того, в крае уделяют большое внимание просвещению и экологическому воспитанию молодёжи. С их участием проводят различные научно-практические конференции, конкурсы, фестивали и многое другое.

Напомним, что ставропольцев приглашают присоединиться к мировому флешмобу «чистоты». Кстати, экологический челлендж уже поддержали жители станицы Марьинской.