чт, 28 март
20:06
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В Международном дне соседей участвует 91 поселение Ставропольского края

23 мая 2018, 10:25Общество
Фото:

25 мая на территории края пройдет всероссийская акция. В этом году добрососедские отношения поддержат жители 91 поселения. Международный день соседей проводится при поддержке регионального министерства ЖКХ и администраций районов и городов.

В населенных пунктах состоятся субботники, посиделки на свежем воздухе с чаем и булочками, спортивные конкурсы, семейные эстафеты, концерты.

Так жители улиц Чапаева и Ленина города Михайловска проявят себя в спортивном конкурсе. А в Нефтекумске состоится праздник улицы, с которой началась история города. Детвора в селе Сухая Буйвола Петровского округа нарисует на асфальте родной дом.

Как сообщил министр ЖКХ Роман Марченко акция – отличная возможность для жителей домов и дворов познакомиться друг с другом и решить многие вопросы.

Провести акцию в своем доме может любой желающий. На сайтах www.проектшгп.рф и www.sosedi2018.ru есть множество идей для праздника.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что День соседей впервые в крае отметили в 2015 году. В 2016 году в акции приняли участие 58 поселений.