пт, 29 март
01:24
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В минераловодском парке появится современная детская площадка

18 июня 2019, 20:03Общество
Фото:

Центральный городской парк будет благоустроен впервые с момента создания. Также преобразится часть аллеи Карла Маркса. Работы планируют завершить осенью 2019 года.

Как пояснили в региональном миндоре, в центральном парке появится комфортная зона для детей. Одновременно на площадке смогут находиться около 200 ребят. Здесь же создадут спортивную зону, оборудуют новые пешеходные участки, которые будут оснащены подсветкой и местами для отдыха.

Министр Евгений Штепа пояснил, что работы по благоустройству общественных пространств проводят по поручению губернатора Владимира Владимирова. При этом особенное внимание уделяется зонам для детского отдыха: эти территории должны быть не только комфортны, но и безопасны.

Также в Минводах продолжают обновлять пешеходную аллею по проспекту Карла Маркса. В этом году ремонт решили провести на отрезке между улицами Бибика и Пятигорской. Сейчас строители работают над сменой тротуарной плитки и бордюров, а позже там появятся декоративные вазоны, специальное уличное освещение и скамейки.

Ранее сообщалось, что в Железноводске отремонтируют площадки около двух школ, а в Невинномысске к осени завершат ремонт дорожного покрытия на пяти улицах. Фото: миндор СК