пт, 19 апр.
22:13
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске губернатор Владимиров поучаствовал в открытии центра детского творчества

27 октября 2017, 15:52Общество
Фото:

В промышленной столице края состоялось открытие Центра детского научного и инженерно-технического творчества.

В церемонии приняли участие губернатор Владимир Владимиров, глава Невинномысска Михаил Миненков, представители компании «Еврохим», воспитанники и педагоги центра, горожане.

Глава края отметил, что недавно начал работу детский технопарк «Кванториум», центр в Невинномысске несёт такую же идею.

— Это «дом будущего». Место, где дети смогут получить «инструментарий» для того, чтобы суметь ответить на вызовы жизни. Благодаря дополнительному образованию они смогут выбрать свой профессиональный путь и, став взрослыми, развивать родной город, Ставрополье, Россию, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Главная задача центра — пробудить у школьников интерес к инженерно-техническим специальностям, которые сейчас на пике популярности в промышленном комплексе страны. С замечательным событием горожан поздравил и мэр Михаил Миненков.

Почётные гости ознакомились с оснащением центра, пообщались с воспитанниками и педагогами, посетили занятия. На открытом уроке в химической лаборатории глава края рассказал школьникам, что именно химия была его любимым предметом. Он пожелал детям успехов в изучении точных наук.

В центре могут заниматься до 200 детей. Занятия проводятся бесплатно.

Напомним, что набор в детский технопарк «Кванториум» был объявлен в июле 2017 года. Его презентация состоялась в мае в рамках Всероссийского форума «Неделя инноваций — 2017».