пт, 19 апр.
06:30
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске одобрили проектную документацию по новому путепроводу

26 июля 2018, 14:08Общество
Фото:

Два года уйдёт на строительство путепровода стоимостью в 1,6 миллиарда рублей. Однако сначала необходимо выбранный под него участок поставить на учёт, оформить в муниципальную собственность и получить разрешение на возведение. Грандиозный проект горадминистрации предложил Владимир Владимиров.

В настоящее время документ планировки уже прошёл проверку, и проектная документация будущей дороги уже готова. Именно при таких условиях город получает субсидию на реализацию проекта.

Известно, что путепровод будет состоять из четырёх полос с двумя пешеходными тротуарами по каждой стороне. В ширину он составит 23 метра, в длину — 300 метров. Проект также учитывает создание двух кольцевых развязок.

По мнению экспертов, после строительства этот объект дорожной инфраструктуры обеспечит удобное сообщение между функциональными зонами города и увеличит пропускную способность дорог.

Ранее в Невинномысске местные жители выбирали наилучшие местные проекты благоустройства. Также сообщалось, что в городе химиков обновят шесть километров дорог.