чт, 28 март
18:45
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске ЛГБТ-сообщество через суд добивается разрешения на митинг

19 сентября 2018, 07:48Общество
Фото:

Городской суд рассмотрел иск о несогласовании проведения ЛГБТ-митинга и удовлетворил его частично.

Из материалов дела известно, что группа молодых людей обратилась в администрацию Пятигорска с уведомлением о проведении 18 сентября в городе-курорте митинга по защите прав представителей ЛГБТ-сообщества. А также о регулярных лекциях в школах и институтах Пятигорска, направленных на борьбу с гомофобией, трансфобией и ненавистью к представителям меньшинств.

Ребята хотели собраться у здания городской администрации.

В ответе прозвучало, что для этого им необходимо исправить некоторые несоответствия, поскольку один из организаторов не зарегистрирован по указанному адресу.

В исковом заявлении организаторы просили о признании незаконным предложения об устранении несоответствия указанных в уведомлении условий, а также требованием обязать администрацию Пятигорска обеспечить проведение вышеуказанного мероприятия.

Первую просьбу суд одобрил, вторую нет. Администрация города-курорта должна повторно рассмотреть заявление о проведении мероприятия.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске прошел антинаркотический митинг-концерт. А в Ставрополе состоялся митинг в честь 75-летия Сталинградской битвы.