чт, 28 март
16:38
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске отремонтируют 12 улиц

12 июля 2019, 10:23Общество
Фото:

Большой фронт работ развернётся в августе. Ремонт завершится до конца 2019 года. Там, где это необходимо, будут также обновлять тротуары и остановки общественного транспорта.

В центре внимания — гравийные дороги. Асфальт появится на улице Вишнёвой в Горячеводском. Это поможет разгрузить трафик. Также дорожное покрытие постелют на улице Баграмяна. В 2019 году ремонт затронет 12 улиц.

В их числе Производственная, Ленина и Урицкого в Горячеводском. Также Спортивная и Огородная в Новопятигорске, Центральная в селе Золотушка, Машукская в Среднем Подкумке, 40 лет Победы в поселке Нижнеподкумском. Кроме того, улицы Бутырина, Школьная, Нежнова и Людкевича.

Средства поступили в Пятигорск из Дорожного фонда Ставрополья, отмечает администрация. Также завершается строительство подземного перехода на пересечении Мира и Украинской. Со стороны Иноземцево оборудуют транспортную развязку. Кроме того, стартует благоустройство сквера Городской клинической больницы

Глава Пятигорска Андрей Скрипник отметил, что городу выделили 13 миллионов рублей на благоустройство дворовых территорий. Средства направили по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

Напомним, ремонт также продолжается на улицах Железноводска. Также четыре километра полотна обновят в Минераловодском округе.