чт, 28 март
20:36
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В реках Ставрополья уровень воды находится на безопасных отметках

1 апреля 2019, 16:02Общество
Фото:

В краевом правительстве обсудили реализацию противопаводковых мероприятий. Совещание прошло под председательством губернатора Владимира Владимирова.

В горах Северного Кавказа ежедневно ведётся мониторинг таяния снегов, осуществляется контроль уровня воды в реках и водохранилищах региона. Сегодня показатели уровня воды находятся на безопасном уровне. Об этом рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов.

Также в регионе продолжаются работы по берегоукреплению и расчистке русел рек, ремонт гидротехнических сооружений. В ближайшее время дополнительные берегоукрепительные работы проведут на реке Подкумок. Кроме того, будут расчищены русла рек в Кисловодске, Ессентуках и Минераловодском округе.

Помимо этого, на совещании обсудили подготовку к предстоящему пожароопасному периоду. Глава Ставрополья Владимир Владимиров распорядился для предотвращения распространения огня при ландшафтных пожарах своевременно провести комплекс защитных мероприятий. В том числе организовать опашку сельских населённых пунктов.

Ранее сообщалось, что расчистка русла реки Ольховки завершится в июне 2019 года. Напомним, что на борьбу с паводками в крае планировали направить 600 миллионов рублей.

Фото: Эдуард Корниенко/«Победа26»