вт, 23 апр.
21:20
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Александрия строят амбулаторию почти за 52 миллиона рублей

10 октября 2018, 13:24Общество
Фото:

Накануне министр Алексей Когарлыцкий побывал в нескольких районах Ставрополья, где проинспектировал строительные площадки.

Первым пунктом рабочей поездки главы ведомства стал детский сад в ауле Эдельбай. Ранее муниципалитет принял учреждение со строительными недостатками. На данный момент на объекте полным ходом идут демонтажные работы. В помещениях разобрали просевшие стены, полы, сняли оборудование пищеблоков.

Также Алексей Когарлыцкий побывал в селе Александрия. С августа 2018 года там строят амбулаторию модульного типа на 100 посещений в смену. За это время проведены работы по планировке территории, залит фундамент, закуплены строительные материалы.

Отметим, что из краевого бюджета на строительство медучреждения и закупку оборудования по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова было выделено почти 52 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в регионе до конца года построят два детских сада. Тем временем центральную больницу Кисловодска отремонтируют за счёт консолидированного бюджета.