пт, 29 март
02:23
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Преградном отремонтируют важные для местных жителей дороги

13 августа 2019, 15:15Общество
Фото:

В населённом пункте обновят почти один километр проезжей части. Работы пройдут в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на участках по улице Площадь Октябрьская и «Подъезд к селу Преградному от дороги Батайск — Ставрополь».

На эти цели из краевой казны выделили более пяти миллионов рублей. Руководитель регионального миндора Евгений Штепа отметил, что данные дороги являются главными транспортными магистралями села Преградного. Теперь благодаря ремонту на этих участках будет обеспечено безопасное и комфортное передвижение.

К слову, по данным дорогам местные жители добираются до различных соцучреждений: школы, детсада, больницы, магазинов и аптек.

А неподалёку от «Подъезда к селу Преградному от дороги Батайск — Ставрополь» еженедельно проходят ярмарочные дни. Туда съезжаются не только жители села Преградного, но и близлежащих населённых пунктов.

Ранее разрушенный участок дороги отремонтировали в селе Дивном. Также обновления ждёт проезжая часть в селе Преображенском.