чт, 28 март
23:13
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В школах Пятигорска поставили баки для раздельного сбора мусора

2 сентября 2019, 22:03Общество
Фото:

Оранжевые контейнеры установили рядом с обычными. В основном ими будут пользоваться техрабочие, а школьникам они понадобятся на экологических уроках, чтобы закрепить практические знания.

Как рассказала директор школы №5 Валентина Почуева, очень важно с ранних лет научить детей беречь природу и раздельно сортировать мусор, поэтому в прошлом году ребятам проводили занятия и мастер-классы по экологии. Установка оранжевых контейнеров в учебных заведениях — один из важных шагов к этому, отметили в администрации Пятигорска.

«Мы охватили практически все школы города, несколько детских садов и Центр детско-юношеского туризма», — пояснила замдиректора компании-регоператора ООО «ЖКХ» Зинаида Чуканова.

Также в городе-курорте уже определили и другие точки для размещения спецконтейнеров, список мест пока находится на согласовании.

Ранее ставропольцам рассказали, кто отвечает за чистоту на «мусорных» площадках. А недавно в окрестностях Невинномысска очистили 100 километров береговой полосы рек Большой Зеленчук и Кубань.

Фото: Администрация г. Пятигорска