сб, 20 апр.
05:51
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В старейшей гимназии Пятигорска проведут реконструкцию

17 июня 2019, 12:14Общество
Фото:

Образовательное учреждение отреставрируют и приспособят под учебный корпус на 252 учащихся. Часть зданий, не соответствующих нормам, снесут, а ветхие подземные инженерные сети демонтируют.

Строительные работы в гимназии №11 на улице Кирова, 83, проведут за счёт консолидированного бюджета. Проектно-сметную документацию на ремонт разработали в 2018 году, а в этом она получила одобрение «Государственной экспертизы в сфере строительства».

В региональном минстрое сообщили, что площадь основной постройки расширят и дополнят спортивными площадками для баскетбола, волейбола и гимнастики. На территории школы также создадут игровую зону для учеников младших классов. Территорию вокруг школы озеленят и благоустроят.

Добавим, здание гимназии №11 является памятником истории и культуры. В прошлом веке там располагались «Ремесленная школа», патронно-пульный завод Красной армии, а после — два техникума.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске начали возводить новую школу на улице Губина, а в Михайловске летом 2019 года достроят новую школу.