чт, 25 апр.
04:56
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе 14 июля провели День Новоселицкого района

14 июля 2017, 14:54Общество
Фото:

Мероприятие прошло в правительстве региона, где представители органов власти обсудили социально-экономическое развитие территории.

В рамках Дня Новоселицкого района состоялись секционные заседания, одно из которых было посвящено вопросу выращивания эфиромасличных культур, а второе – выявлению и поддержке одарённых детей в районе.

После этого представители краевого правительства, регионального парламента и осмотрели экспозицию «Наш славный район Новоселицкий», а в качестве «гида» выступил глава района Владимир Антоненко, который рассказал об основных достижениях территории.

По словам первого зампреда правительства Ставрополья Николая Великданя, дни районов проводятся для того, чтобы их представители могли увидеть работу своих коллег. Такие мероприятия стимулируют и подталкивают территории к развитию, чтобы не казаться на фоне других отстающими.

На пленарном заседании, которое состоялось в здании правительства, обсудили социально-экономические достижения Новоселицкого района и перспективы его развития. По словам главы территории Владимира Антоненко, мероприятие нужное и очень полезное, потому что удалось решить ряд проблем и поставить задачи, а также поделиться опытом с коллегами.

Кроме того, на проспекте Октябрьской революции была организована выставка подворий и концерт с участием творческих коллективов Новоселицкого района.

Напомним, в конце мая свой потенциал представил в правительстве Ставрополья Ипатовский район.