пт, 29 март
02:04
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе 168 семей получили ключи от квартир в ЖК «Российский»

22 июля 2019, 09:00Общество
Фото:

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» торжественно отметила сдачу первого дома в новом жилом комплексе.

Счастливые новосёлы — 168 семей — получили ключи от квартир в 10 литере. Новый дом находится рядом с площадью Святого князя Владимира, а из окон можно любоваться светомузыкальным фонтаном.

«Мы начали реализацию этого проекта летом прошлого года. И вот уже сегодня сдаем первый дом. По доброй традиции вместе с жильем люди получают все необходимое для комфортной жизни», - отметил на торжественном вручении ключей генеральный директор компании Юрий Иванов.

Отметим, уникальность ЖК «Российский» в том, что при строительстве домов сразу продумывается вся необходимая инфраструктура. Таким образом, вместе с комфортным жильём собственники получают жизненно важные соцобъекты — детские сады, школы, спортплощадки и многое другое.

Так, уже готов сад-ясли, благоустроен сквер и строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. А в ближайшие годы здесь появятся второй детсад на 300 мест с ясельными группами, а также школа на 1550 учащихся.

Напомним, недавно ЖК «Российский», на котором реализуются сразу несколько национальных проектов, лично осмотрел премьер-министр Дмитрий Медведев. Он также оценил недавно построенную школу №50.