пт, 29 март
02:45
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе Дмитрий Медведев после посещения жилкомплекса «Российский» осмотрел новую школу

15 июля 2019, 15:27Общество
Фото:

Премьер-министр посетил краевой центр с рабочим визитом, чтобы оценить, как в регионе реализуются федеральные и национальные проекты. Он побывал на площадке комплекса «Российский» и осмотрел здание школы №50.

Первым пунктом поездки стала площадь Святого князя Владимира. Ему показали светомузыкальный фонтан и музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история». Их построили в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Также премьер-министр побывал на площадке ЖК «Российский», который возводит группа компаний «ЮгСтройИнвест». При нём формируется вся необходимая инфраструктура, в том числе детский сад-ясли на 160 мест, сквер и физкультурно-оздоровительный комплекс. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что этот комплекс – пример того, как на одной площадке реализуется сразу несколько национальных проектов.

Следующей остановкой стала школа №50, которая появилась в жилкомплексе «Солнечный круг» – «ЮСИ»  возвела учреждение всего за 11 месяцев.

«Дети, которые будут здесь заниматься, не будут нуждаться ни в чем. Все предоставит школа. Самое интересное – электронная техника. Например, можно смоделировать какую-нибудь деталь и распечатать её на 3D-принтере», – рассказал Дмитрию Медведеву генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев обсудил строительство социальных объектов на Ставрополье с губернатором Владимиром Владимировым.