чт, 28 март
19:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе лучшие российские психиатры рассказали о здоровье молодёжи

18 октября 2018, 12:56Общество
Фото:

В Краевой психиатрической клинической больнице прошла пресс-конференция, на которой врачи обсудили состояние молодого поколения. Кроме того, они пояснили, как выявить зоны риска на ранних стадиях.

В рамках Дня психического здоровья в Ставрополе не первый год собираются светила отрасли со всей страны. Сегодняшняя научно-практическая конференция посвящена психическому здоровью молодёжи в стремительно меняющемся мире. Спикеры ответили на вопросы журналистов по этой сложной теме.

Один из важных фактов прекрасной жизни — это научиться заботиться о своём здоровье, этим начал свою речь Олег Боев, главный врач краевой психиатрической больницы №1. К сожалению, из-за страха получить общественное осуждение люди, которые испытывают психологические расстройства, не обращаются за помощью к специалистам.

«Наша задача — с помощью СМИ донести всем, что лучше найти проблемы на ранних стадиях и исправить их. И бояться не стоит, так как лечение проходит анонимно», — добавил он.

Конференция продлится два дня: 18 и 19 октября. На ней выступят специалисты из Ставрополя, Карачаево-Черкесии, Санкт-Петербурга и Москвы.

Кстати, в сентябре 2018 года в крае стартовал новый этап проекта «За здоровье!». В его рамках врачи-психиатры консультируют жителей на тему депрессии и выявляют риски.