пт, 29 март
01:22
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе мероприятия международной студвесны посетили 220 тысяч человек

10 июня 2019, 07:22Общество
Фото:

В краевой столице подводят итоги III международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Финальный видеоролик опубликовал в Instagram член исполнительной дирекции студвесны Николай Головин.

В начале видео студенты на разных языках произносят девиз мероприятия: «Жить, смеяться, любить». Дальше зрителям показывают самые яркие моменты крупного молодёжного события. В их числе открытие фестиваля, выступления звёзд, масштабные концерты и многое другое.

Николай Головин отметил: организаторы сделали всё, чтобы 2000 молодых людей из 23 стран мира обменялись культурным опытом и стали ближе. Волонтёры помогли выстроить логистику для гостей из шести точек прибытия и 11— проживания. Член исполнительной дирекции поблагодарил всех, кто был причастен к празднику.

«И рад, что нам также удалось сделать этот праздник для жителей города! Каждый день фестиваля. За пять дней на мероприятиях международного проекта побывало 220 000 человек! Спасибо всем! Мы это сделали!», — написал Николай Головин.

Напомним, международная студвесна завершилась 8 июня. В закрытии яркого фестиваля принял участие известный хип-хоп-исполнитель Akon. Во время концерта жители и гости краевой столицы пронесли певца на руках.

Видео: @nikolay.golovin

Фото: Эдуард Корниенко / ИА "Победа26"