вт, 23 апр.
23:48
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе обсудили пенсионную систему

14 июля 2018, 11:06Общество
Фото:

В краевой столице представители партии власти провели обсуждение грядущих изменений в пенсионном законодательстве. Ставрополь стал третьей площадкой, где единоросы обсудили совершенствование законопроекта.

Специалисты Пенсионного фонда, министерства труда и соцзащиты населения и секретарь ставропольского отделения «Единой России» Геннадий Ягубов уже побывали в Будённовске и Железноводске. Участники каждой встречи сошлись в одном мнении — сейчас без перемен невозможно стабильное развитие страны.

Также было отмечено, что этот законопроект призван изменить жизнь россиян, поэтому данный вопрос необходимо проработать внимательно и скрупулёзно.

В рамках встречи обсудили возможности переквалификаций и различных трудовых гарантий. К слову, перечень профессий, предусматривающих досрочный выход на пенсию, остается без изменений.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье досрочную пенсию получат около девяти тысяч пенсионеров-медиков. А более 420 тысячам жителей края сделают прибавку к социальным выплатам и компенсациям.