чт, 28 март
22:33
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе откроется школа управления марсоходом

11 июля 2019, 08:06Общество
Фото:

Освоить лучшую профессию будущего (по версии Илона Маска) можно уже с 26 июля. Ставрополь принимает самый удивительный семейный парк ― «Космодрайв».

Главная идея космопарка ― сделать науку о космосе понятной и интересной, а значит увлечь малышей, школьников, подростков и даже их родителей. Все игровые и интерактивные зоны парка служат именно этой цели: наглядно и ярко показывают действие законов физики. Гравитация, электричество, четвёртое агрегатное состояние ― сложные термины из школьной программы превращаются в «Космодрайве» в настоящие чудеса!

А технические новинки превращают детей в участников космических приключений и исследований. Так, малышей порадует виртуальная встреча с инопланетянами, а школьников отправят на экскурсию по МКС и предложат пройти миссию по спасению Марса.

За время существования, а это менее года, «Космодрайв» получил более 500 000 положительных отзывов. Физика, химия, астрономия на глазах у детей и взрослых из разных городов превратились в чудесные науки о фантастическом мире, в которым каждый из нас живет.

Создатели парка обещают, что интересно будет всем: малышам от 2 лет покажут удивительную комнату с чудесной разноцветной плазмой и помогут отправить голосовое сообщение инопланетянам, школьники пройдутся по поверхности Юпитера, где работают совершенно другие гравитационные силы и прокатятся на тренажере космонавтов и летчиков ― центрифуге.

Еще одна фишка «Космодрайва» ― билет с неограниченным временем посещения. Можно развлекаться, играть, творить, познавать науку, потом отправиться на обед или по магазинам, и через час-другой вернутся в мир удивительных космических приключений.

Все малыши до 4 лет проходят в «Космодрайв» бесплатно.

Парк открывается 26 июля и будет радовать жителей до 2 сентября.

Адрес: ул. 45 Параллель, д.1, ТЦ «Ангелина», 2 этаж

(угол ул. 45 Параллель и ул. Доваторцев, напр. МЦ «Коsмос»)

Подробнее: Сайт https://космодрайв.рф

VK vk.com/kosmodrive_stavropol

Телефон 8 (918) 7530 38

Фото: компания «РОБОПОЛИС»