сб, 20 апр.
02:40
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе полицейские познакомили школьников с музеем военной части

22 февраля 2018, 07:15Общество
Фото:

Экскурсия прошла для детей, стоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел Ленинского района. Мероприятие приурочили ко Дню защитника Отечества.

Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу посетили с ребятами 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.

Сначала школьники познакомились с территорией военной части. Там дети увидели, как организована служба бойца, и где тренируются солдаты, отрабатывая прыжки с 25-ой высоты.

Особый интерес у юных слушателей вызвали рассказы десантников о преодолении высоты, передвижении по льду, переходах горных рек и прыжках с парашютом.

В завершение мероприятия школьники посетили музей полка, где смогли увидеть обмундирование десантников различных лет и множество других экспонатов.

Напомним, ранее в Пятигорске провели благотворительные экскурсии для ребят. Детей познакомили с главными достопримечательностями города. Тем временем волонтёры отряда «Лиза Алерт» провели урок «выживания» для ставропольских первоклашек.