чт, 28 март
22:53
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе пройдёт соревнование разработчиков Хакатон Кавказ

21 июня 2018, 18:20Общество
Фото:

Команды участников за 48 часов создадут прототип или готовый продукт по поставленной задаче. Призовой фонд окружного этапа составляет 1 миллион рублей. Победители станут участниками всероссийского хакатона.

Мероприятие пройдёт с 6 по 8 июля в бизнес-акселераторе «СтавБит». Возраст участников — 18–35 лет, заявку можно подать по ссылке https://actum.online/HTEventCard?id=13.

Вначале для представители бизнеса проведут бесплатное обучающее занятие «Спик Диджитал». Затем начнётся двухдневный марафон.

Для работы предложат пять сфер: IoT — интернет вещей; AR/VR — Дополненная и виртуальная реальность; AI & Machine Learning — Искусственный интеллект и машинное обучение; FinTech & Blockchain — ФинТех и блокчейн; Big Data — Большие данные.

Команда-победитель получит 500 тысяч рублей. За второе и третье место награда составит 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Авторы лучших идей получат «пропуск» на всероссийский этап, который пройдёт в сентябре.

Организаторы соревнования — группа компаний «Атлас» и компания «Актум». Партнёрами этапа Хакатон Кавказ выступили ставропольское минэкономразвития и СКФУ.

Напомним, в прошлом году ставропольцы поучаствовали в семинаре «Блокчейн. Вводный курс». О криптовалютах и ICO рассказал Антон Варданян.

Кстати, в Ставрополе есть «лаборатория по производству чего угодно». Подробнее можно почитать в статье на портале «Победа26».