пт, 19 апр.
07:37
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе прошёл конкурс научно-технического творчества молодёжи

22 марта 2019, 11:18Общество
Фото:

Мероприятие состоялось в краевом центре развития творчества детей и юношества имени Юрия Гагарина. На конкурс-выставку «Таланты XXI века» собралось более 150 участников из разных районов Ставрополья.

Свои работы ребята представляли по девяти номинациям. Лучшим в мультимедийных технологиях оказался Михаил Базарнов. Первое место он занял с проектом «Кибердуйбол — как одно из направлений биокиберспорта». Также ещё одному воспитаннику Центра — Никите Нарыжному — досталось третье место.

Лучшим в мультимедийных технологиях оказался Михаил Базарнов — воспитанник ЦМИТ «HI-Tech Импульс». Между тем в номинации «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии» первым стал Георгий Ефремов. Он отличился с проектом «Передача звука с помощью света».

Ранее сообщалось, что пятигорчане приняли участие в конкурсе-фестивале «Юные робототехники — инновационной России». В Армавире они представили модель «Умного города». А другие молодые ставропольские учёные предложили способы, которые помогут улучшить сферу ЖКХ.