чт, 28 март
12:03
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе проспект Октябрьской Революции украсили самодельными зонтами

22 сентября 2018, 11:02Общество
Фото:

В столице региона 22 сентября отмечают День города и края. В честь праздника в Ставрополе развернулись многочисленные интерактивные площадки.

Сегодня над проспектом Октябрьской Революции парят красочные самодельные зонты. Они украшены узнаваемыми достопримечательностями города, цветами и фруктами.

Также в этой локации выступают детские коллективы, которые танцуют и поют. А члены студенческих отрядов учат ребят делать фигурки из воздушных шаров, значки и рисуют аквагримм.

По аллее растянулась полоса препятствий, где можно попытаться установить рекорд прыжков на очень длинной скакалке, пролезть через матерчатую трубу и преодолеть верёвочный лабиринт.

У входа в Центральный парк — спортивная зона. Здесь проходят мастер-классы по боевому искусству для детей, уставлены батуты, столы для пинг-понга и шахмат.

Также на аллее горожане могут послушать стихотворения ставропольских поэтов и почувствовать себя диктором, забравшись в "телевизор".

Ранее сообщалось, что старт празднованию Дня города дали на Аллее Почётных граждан. К этому времени губернатор Владимир Владимиров уже поздравил ставропольцев.