пт, 19 апр.
23:43
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе развеяли «конституционные» мифы

13 декабря 2018, 18:24Общество
Фото:

Лекция, посвящённая 25-летию главного документа России, прошла в музейно-выставочном комплексе «Россия — моя история». Познавательная беседа собрала порядка ста студентов и школьников краевой столицы.

Лекция в музее состоялась в рамках проекта «Историческая память». Об истории Конституции России слушателям рассказал доцент кафедры конституционного и международного права юридического института СКФУ, кандидат юридических и политических наук Максим Цапко. Он не только поведал ребятам об истоках российского конституционализма, но и рассказал несколько мифов и баек, которые складываются вокруг главного документа страны. По словам лектора, им подвержены многие люди, в том числе и политики. И с этим нужно бороться, уверен политолог.

Мнение аудитории выразила студентка Ставропольского многопрофильного техникума. Девушка рассказала, что в результате лекции поняла, если человек знает свои права и обязанности и соблюдает их, то он защищён основным законом страны.

Проверить свои знания главного документа студенты и школьники Ставрополя смогут 14 декабря на мультемидийном квесте.

Ранее сообщалось, что жители Ессентуков отметили День Конституции РФ в ледяной воде. Фото: пресс-служба музей «Россия — моя история»