пт, 19 апр.
01:38
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе стартовал долгожданный ремонт улицы Васильева

17 июля 2018, 17:17Общество
Фото:

О планах по реконструкции отрезка от Кулакова до Шеболдаева рассказал сегодня на встрече с жителями окрестных домов первый запред краевой Думы Дмитрий Судавцов.

Пешеходную часть расширят до двух с половиной метров, заменят разбитый асфальт на тротуарную плитку, поставят новые бордюры и удобные лавочки. Дорожное полотно проезжей части полностью обновят. Первый слой уже уложили. На стадии подготовительных работ обнаружили и расчистили четыре ливнёвки. Снова закрывать их асфальтом не станут, чтобы вода с проезжей части во время дождя уходила быстрее.

Но главное, по словам Дмитрия Судавцова, на Васильева сделают остановку общественного транспорта. Сейчас по улице транзитом проходит единственный маршрут №51. Останавливаются маршрутки только на перекрёстке с улицей Шеболдаева, что доставляет неудобство жителям Васильева.

Работы планируют завершить к сентябрю. Ремонт автомобильной дороги будет идти преимущественно по ночам. Кроме того, из жителей окрестных домов создадут «группу народного контроля», которая будет инспектировать ход работ и вносить свои предложения по деталям реконструкции.

Также работы по реконструкции в краевом центре идут в Театральном сквере. Кроме того, в ближайшее время начнётся благоустройство минераловодской аллеи Карла Маркса.