16:04
+14 °С, ясно

В Ставрополе устроили бесснежные гонки в упряжках с собаками

5 ноября 2018, 19:38Общество

Драйленд «Южный крест» прошёл в краевой столице 4 ноября. В нём поучаствовали представители разных регионов Юга России. Наши земляки стали чемпионами в байджоринге и каникроссе и взяли несколько призовых мест в других дисциплинах.

Итоги прошедших гонок выложили в социальных сетях в официальной группе. Екатерина Гавриленко стала победительницей в возрастной категории 16 лет и старше в байджоринге с одной собакой. Ставропольчанка Елизавета Литвинова заняла второе место среди девушек от 12 до 15 лет в каникроссе. Третьей в этой категории стала её землячка Виктория Руденко.

Среди мужчин в возрасте от 16 лет ставропольчане Дмитрий Погоский и Олег Жиров и заняли первое и второе место в каникроссе. Александр Капицын стал третьим в этой же категории.

Ранее сообщалось, что соревнования в Мамайском лесу в этом году провели уже в третий раз. Организаторами мероприятия выступили кинологическое общество‍ «Альянс» и группа «Ездовые собаки Ставропольского края».