вт, 23 апр.
14:50
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе встретили огонь Универсиады-2019

12 октября 2018, 16:30Общество
Фото:

Бурными овациями студенты аграрного университета приветствовали небольшую лампадку с огнём, которая прибыла из Ростова-на-Дону.

На открытии присутствовали замминистра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин, заместитель гендиректора «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске» Стелла Алексеева, а также преподаватели и студенты. Мероприятие началось с вокального выступления студенческого коллектива и продолжилось приветственными словами замминистра и представителя оргкомитета соревнования.

Уже завтра из университета факелоносцы через центральные улицы города доставят огонь на площадь Ленина, где будет зажжена чаша. Затем начнётся торжественный концерт. После Ставрополя заветное пламя отправится в Грозный. Всего в России в эстафете будет задействовано 665 факелоносцев.

Универсиада-2019 для студентов от 17 до 25 будет проходить в сердце Сибири — Красноярске. В соревновании примут участие более трёх тысяч спортсменов из 60 стран мира.