пт, 19 апр.
03:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе запустили новый водовод на улице 50 лет ВЛКСМ

15 августа 2018, 16:58Общество
Фото:

К трём часам дня 15 августа работники МУП «Водоканал» досрочно завершили основную часть работ по вводу в эксплуатацию нового водовода.

Отработаны сложнейшие этапы — сделана переврезка и вслед за ней было запущено наполнение водовода. После этого провели промывку сетей и их запуск. Водоканал вёл работы с 8:00 15 августа. В районе проведения ремонта временно была отключена подача воды. Сейчас водоснабжение восстановлено.

В МУП «Водоканал» отмечают, что организация проделала большую работу по проверке и благоустройству систем подачи воды перед осенне-зимним периодом. Проводится ремонт оборудования, замена устаревших коммуникационных сетей и другие работы.

О длительном отключении воды абоненты были уведомлены заранее. «Водоканал» разослал информацию старшим домов, чтобы те, в свою очередь, осведомили горожан. По своей инициативе работники службы расклеили более 300 объявлений по подъездам близлежащих домов.

Напомним, совсем недавно ставропольчанин получил год условно за незаконную врезку в газовую трубу. Также в Ставрополе прямо из-под земли забил фонтан.