вт, 23 апр.
13:00
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе завершают благоустройство двора на улице Морозова

15 августа 2018, 12:41Общество
Фото:

Жильцы дома по улице Морозова, 66 продолжают наблюдать за преображением прилегающей территории. Пока что на площадке гремит строительная техника, а за работой следит "народный контроль".

Всего год назад жильцы дома с завистью слышали о работах по благоустройству соседних дворов, и вот теперь их собственный попал в городскую программу.

Местные общественники с гордостью вспоминают, как выставили проект на голосование, и уже в этом году ему было суждено осуществиться. Горожане с особой придирчивостью наблюдают за качеством укладки тротуаров, ремонтом лестничных переходов. Также во дворе будет установлен детский городок и спортивная площадка. Для пожилых людей появятся скамейки в тени. Несмотря на то что работы во дворе ещё не закончены, местные активисты уже обсуждают планы посадки новых деревьев.

Стоит напомнить, что в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Ставрополе будет благоустроено 12 домов.

А уже сейчас в Ставрополе не осталось ни одной аварийной школы. В День края любой ставрополец сможет проголосовать за объекты благоустройства на 2019 год.