пт, 29 март
02:54
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе анонсировали появление четырёх новых арт-объектов

11 мая 2018, 18:18Общество
Фото:

10 мая на Александровской площади появился большой металлической слон — символ фестиваля Российская студенческая весна. Сюрпризы для горожан им не ограничатся.

Представитель региональной дирекции XXVI Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» Кирилл Антонов рассказал корреспонденту «Победа26» какие ещё объекты хотят установить в краевом центре:

— По городу в связи с проведением фестиваля помимо слона установят ещё четыре новых арт-объекта. Первый — это арка на Крепостной горе. Её мы начнём монтировать уже завтра. Второй — звезда, она будет находиться на Александровской площади возле дорожки фонтанов, а третий — это трон из книг, похожий на тот, что фигурирует в известном сериале «Игра Престолов». Его поставят в Парке Победы. Последний же объект — своего рода стелы, которые будут находиться на всех местах проведения студенческого фестиваля: драмтеатре, филармонии, СКФУ и ДКиС.

Также к проведению фестиваля участники «Студвесны» разрисовали внешние стены стадиона «Динамо».

Ранее портал «Побед26» сообщал о визите в Ставрополь звёзд российской эстрады: группы «Би-2» и «Ёлка» выступят в период проведения «Студенческой весны».