чт, 28 март
15:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае проходит благотворительная акция для пенсионеров «Добрый хлеб»

26 апреля 2018, 07:16Общество
Фото:

Акция от благотворительного фонда «Наше дело» началась в Михайловке в середине апреля. По задумке организаторов, нуждающиеся пенсионеры могут прийти в один из магазинов города и взять бесплатный хлеб.

- Предварительно мы устроили денежный сбор. Теперь на собранные средства купили хлеб и оставляем по 11 «кирпичиков» 2 раза в неделю в кафе-бистро «Пирожкоff». Каждый раз хлеб выкладывается свежий, – сообщил президент благотворительного фонда помощи пенсионерам и инвалидам «Наше Дело» Сергей Анашин.

За свежим хлебом пенсионеры могут приходить, как уточнил представитель организации, в понедельник и четверг с 10 утра. А хозяева кафе от себя в благотворительный ассортимент добавили еще и выпечку собственного приготовления.

В рамках акции добавить бесплатный хлеб для пенсионеров к уже купленному, по словам Анашина, могут все желающие. Так, как рассказал президент благотворительного фонда, им помогают сотрудники полиции, расположенного рядом с магазином отделения – докупают и оставляют хлеб в специально отведенном для этого месте.

Еще одна благотворительная акция «Красная гвоздика» стартует уже в краевой столице 1 мая. А также в крае работает «Фонд социальной поддержки населения ставропольского края».