чт, 25 апр.
23:55
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Светлограде заменят проблемную трубу до середины ноября

7 ноября 2018, 17:20Общество
Фото:

На улице Спортивной, где с лета 2018 года пытаются заменить водовод и асфальт, закипела работа. Представители ОНФ, муниципалитета, водоканала и дорожной службы побывали на месте.

Началось всё с того, что в планах было отремонтировать дорогу. Но под ней находится труба, которая постоянно прорывается, и заменить её, на тот момент, было проблематично. Чтобы не портить новое дорожное полотно, было решено проложить её вдоль проезжей части.

На сегодняшний день выполнена половина запланированных работ. Как рассказали строители, затрудняют их «подводные камни». На этом участке много других подземных коммуникаций, которые не указаны на карте, поэтому иногда приходится копать вручную, чтобы не повредить газовые трубы и колодцы.

В 2018 году здесь заменят практически 500 метров водовода до 15 ноября. После этого ООО «Аленсо» проведёт ремонт дорожного полотна. Будет заменён асфальт, установят знаки, появится разметка. По планам, если не испортится погода, дорожники приступят к работе 20 ноября, сообщил подрядчик.