чт, 28 март
16:39
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В трёх школах Ипатовского округа заработают «Точки роста»

8 августа 2019, 17:39Общество
Фото:

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей откроются в школах № 5 посёлка Красочный, № 8 села Тахта и № 9 села Кевсала. Они начнут функционировать с 1 сентября.

Благодаря новым центрам в школах будут реализовывать общеобразовательные программы по технологии, математике и информатике, физической культуре и ОБЖ. Об этом сообщили в администрации Ипатовского округа.

Работу «Точек роста» выстроят следующим образом: в первую половину дня будут проходить уроки по трём обозначенным предметам, а после ребят ждут тренинги и деловые игры.

Это поможет детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

В 2020-2022 годах в Ипатовском округе планируют открыть ещё шесть центров образования. Они появятся в Ипатове и сёлах Большая Джалга, Октябрьском, Золотарёвка, Первомайском и Лиман.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье внедрят национальную систему профессионального роста учителей. Тем временем в Пятигорске создали единый центр детского допобразования.

Фото: ipatovo_okrug