пт, 19 апр.
10:46
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Виталий Хоценко рассказал о задачах Ставрополья на «Инфофоруме – Северный Кавказ»

13 июля 2018, 17:16Общество
Фото:

17 июля в Ставрополе стартует межрегиональная конференция по информационной безопасности. О предстоящих задачах региона рассказал министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

Он сообщил, в первую очередь задача субъекта на этом форуме – учиться. Ставропольские специалисты в рамках «Инфофорума – Северный Кавказ» смогут узнать о передовом российском опыте в сфере IT-технологий.

Актуальны, по словам министра, все темы, которые предлагают организаторы. Во многом это будет своеобразная «сверка часов». Эксперты расскажут, насколько правильно регион встраивается в будущую инфраструктуру цифровой экономики. На форуме также ответят на вопрос, как именно Ставропольский край может привлекать и развивать современные технологии и чем может поделиться с другими территориями.

Виталий Хоценко также считает, что о результативности конференции будут говорить любые изменения государственного подхода к информационным технологиям и безопасности.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что идею проведения форума поддержал губернатор Владимир Владимиров. А в конце ноября 2017 года в краевом центре прошёл строительный форум с участием специалистов из разных регионов страны.