вт, 19 март
14:36
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров помог жительнице Георгиевска, написавшей в его Instagram

27 июля 2017, 14:22Общество
Фото:

На улице Лазо в столице Георгиевского городского округа появилась новая детская площадка.

Старая площадка ветшала на глазах и становилась опасной для места пребывания детей.

Инициативная жительница Георгиевска Жанна Дьячкова написала в социальной сети Instagram личное сообщение губернатору края и разместила пост с просьбой о помощи от имени всех жильцов улицы.

— Отклик получили практически сразу же. Со мной связалась помощник губернатора Ирина Николаева, — рассказала заявительница.

Жанне дали консультацию, что необходимо сделать, для решения ситуации - написать официальный запрос в администрацию городского округа.

На момент обращения площадка заросла деревьями и травой, все конструкции обветшали, полы на горках провалились, песочница осталась без песка. Бывшая игровая зона стала излюбленным место сбора местных маргиналов.

Жители улицы собрали подписи под обращением и представили документ в городскую администрации. Четвертого июля заявление приняли к рассмотрению.

С горожанами пообщались представители администрации и работа закипела.

— Траву скосили, старые деревья спилили, все конструкции привели в порядок, в песочнице появился песок. А чтобы «отпугнуть» неблагонадежных обитателей площадки установили предупреждение о видеонаблюдении, — отметил заместитель главы администрации — начальник управления по общественной безопасности администрации Георгиевского городского округа Георгий Батин.

За решение наболевшей проблемы местные жители поблагодарили городские и краевые власти:

— Теперь нашим детям есть, где играть!

Напомним, что в крае проходит год местных инициатив. Так жители Невинномысска определяют, каким будет облик парка «Шерстяник», в котором проходят работы по реконструкции.