чт, 28 март
20:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров поручил кабмину проконтролировать иммунизацию ставропольцев

17 сентября 2018, 15:30Общество
Фото:

Планируется, что в 2018 году в предэпидемиологический период от гриппа бесплатно привьют не менее 45 процентов жителей региона.

О начале массовой вакцинации на еженедельном заседании кабмина сообщила зампред краевого правительства Ирина Кувалдина. Она рассказала, что бесплатная иммунизация должна охватить 1,2 миллиона ставропольцев – около 45 процентов всего населения края. В прошлом году бесплатные прививки получили 42 процента жителей Ставрополья.

Проконтролировать ход вакцинации Владимир Владимиров поручил главам муниципалитетов и руководителям ответственных органов исполнительной власти. Также глава края заметил, что количество бесплатных прививок необходимо увеличивать. «Это хороший задел, чтобы не допустить резкого роста заболеваемости в холодное время года», — отметил глава края.

Напомним, вакцинация на Ставрополье стартовала в начале осени. Прививки от гриппа делают в поликлиниках, больницах, по месту работы. Также бесплатные уколы ставят выездные бригады в рамках регионального проекта «За здоровье».