чт, 28 март
20:25
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров поручил создать систему субсидий на жильё многодетным семьям

17 мая 2019, 11:01Общество
Фото:

Мера должна стать альтернативой для тех, кто не получает земельный участок, сказал глава Ставропольского края во время своего ежегодного послания.

Он напомнил, что в крае с 2011 года многодетным семьям бесплатно предоставляется земельный участок под строительство собственного дома, но таким правом воспользовались пока лишь треть претендентов.

«Причины — разные. Но наша задача в том, чтобы адресованный в поддержку людям закон работал в полную силу», — сказал Владимир Владимиров.

Он призвал краевых депутатов активнее включиться в эту работу, чтобы закрепить новый механизм на законодательном уровне.

Отмечается, что с 2013 года количество многодетных семей выросло больше чем на треть — с 26 до 37 тысяч. Губернатор подчеркнул, что это означает уверенность людей в Ставропольском крае, которую необходимо поддерживать.

Ранее сообщалось, что по решению главы Ставрополья многодетные семьи получат социальную выплату, позволяющую оплатить 70 процентов от стоимости квартиры по программе «Молодая семья». Кроме того, все ставропольские родители могут оформить льготы на оплату некоторых коммунальных услуг.